Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

VisionLabs представила ПАК «ВЛ-БИО», соответствующий требованиям 572-ФЗ

09.12.2025

С помощью ПАК «ВЛ-БИО» можно безопасно подключаться к коммерческим биометрическим системам (КБС), Единой биометрической системе (ЕБС) и региональному сегменту ЕБС для идентификации и аутентификации по биометрии во всех сценариях

ПАК «ВЛ-БИО» позволяет внедрять биометрические технологии в полном соответствии с требованиями 572-ФЗ. Это первое в России решение с подобным классом защиты, получившее одобрение ФСБ.

С его помощью можно безопасно подключаться к коммерческим биометрическим системам (КБС), Единой биометрической системе (ЕБС) и региональному сегменту ЕБС для идентификации и аутентификации по биометрии во всех сценариях. Среди них — проход в офисы, учебные заведения, на предприятия и стройки, учёт рабочего времени, заселение в гостиницы, оформление сим-карт, обслуживание без паспорта в банках и МФЦ, регистрация багажа и прохождение границ.

Новый продукт VisionLabs ориентирован в первую очередь на крупных корпоративных клиентов. До конца года компания планирует поставить первые четыре ПАК для различных сценариев.

«В России одни из самых передовых технологий в сфере биометрии, и логично было бы ожидать, что терминалы доступа уже используются во всех крупных офисах, на промышленных предприятиях, в магазинах и других сферах. Однако это пока не так, в том числе потому, что на рынке нет коробочных продуктов. Готовые решения, полностью соответствующие законодательству, позволяют использовать биометрию, не погружаясь глубоко в нормативную базу, детали интеграции и сертификации. Кроме того, использование коробочного продукта снижает стоимость и сокращает сроки внедрения, поскольку не требуется масштабная кастомизация продукта. Когда рынок получает решение, которое гарантированно соответствует всем требованиям, технологии начинают развиваться быстрее. Мы считаем, что появление коробочных продуктов способно дать значительный импульс рынку биометрии в России, делая использование этой технологии безопасным, быстрым и удобным», — отметил Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

В состав ПАК входят сертифицированные средства криптографической защиты информации (СКЗИ) и средства защиты информации (СрЗИ), а также оборудование и интеграционное ПО для подключения к биометрическим системам, различным системам контроля и управления доступом (СКУД) и оконечному оборудованию (биометрическому терминалу или камере).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба VisionLabs


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии